Понеділок, 29.04.2024, 18:12

Памятка «Правила поведения детей на железной дороге»
[ Викачати з сервера (17.6 Kb) ] 22.03.2016, 15:48

Памятка «Правила поведения детей на железной дороге»

Запомните:

- Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам. - Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!

- Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.

- Не выходите из вагона до полной остановки поезда.

- Не играйте на платформах и путях!

- Не высовывайтесь из окон на ходу.

- Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.

- Не ходите на путях.

- На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.

- Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

- Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.

- Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

- Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

- Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда!

-  Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

- Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.

- Берегите себя!

Категорія: Мої файли | Додав: Михалька | Теги: Памятка «Правила поведения детей на
Переглядів: 335 | Завантажень: 12 | Рейтинг: 5.0/2